Notre Grand marathon radiophonique est terminé ! Retrouvez ci-dessous les 66h de live à écouter, télécharger et partager !

SAMEDI 19 Juin : disco house, techno et électro

12H INTRO Pierre et Martin présentent Résonance En direct talk

13H SOCADE RUD RADIO CAMPUS GRENOBLE balearic new wave

14H SADTOI (SELECTA) future beats

15H N.H.I.T.A (SELECTA) global waves

16H CIAOCESCO SISTER ACT oriental afro

17H TAKA SISTER ACT house

18H DEESSE MOVE UR GAMBETTES house disco

19H HOKUTO INFRASON house

20H SPLT INFRASON electro techno

21H JEZEQUEL INFRASON techno

22H OPTAMYSTIK L’AMPERAGE idm

23H CRYSTAL GEOMETRY techno ebm

DIMANCHE 20 Juin : DNB, expérimental, hitech et basse

00H KTULU techno

01H GIOYA electro breaks

02H 6FRNC LA MAIZ house earlytrance

03H MOMO LA MAIZ house micro

04H MINŌA LA MAIZ house micro

05H TYP LA MAIZ house micro

06H VOUIZ H3 RECORDS house micro

07H MAELITA NOKIRISI electro breaks

08H LOVE REACTION LOVE REACTION disco soul

09H ACTRESS M italo 80’s

10H KAMIL downtempo world

11H CLEM3000 micro breaks

12H SEKHEM SOUNDSYSTEM SEKHEM electro breaks

14H BERCAIL HYSTERESIS electro breaks

15H MAZIGH TDN electro breaks

16H MOGAN TDN En direct electro breaks

17H BINARY DIGIT Pré-enregistré electro 8bit

18H YAGI UDA SISTER ACT jungle/halftime Live

19H XL.IKS COMIC SANS REC IDM

20H DAORK LGNE Dub Step / Dnb

21H MATT TRACKER Bass Jump DNB Live

22H VICI BASS JUMP DNB Live

23H GEF SPR DNB

LUNDI 21 Juin : Reggae et Dub

00H LEXOMOULE LGNE DNB Neurofunk

01H M.ECKO ADN HITECH

02H NEON VAPOR ADN HITECH

03H CYCLOME ADN EXPERIMENTAL DARKPSY

04H TROF & DEZ KICK MY BASS PSY DARK

05H ARDEOR INDE Psy-Tribe

06H MARS MASSIVE ADN PSY BASS

07H CEASE’N’SECKLE INDE ROOTS

08H Val Tribulation Raw Paradigm Steppa Nineties Live

09H Shayaman Raw Paradigm Roots Dub Live

10H Toltek Roots’n’culture Uk Dub Live

11H Stepwizer Indé Digital Roots Live

12H Klem Roots Collective African Reggae Live

13H Prince François Far I Raw Paradigm Rocksteady Live

14H The Heartikalist Raw Paradigm Roots Stepper Live

15H Fab Antocha Indé Sonotropic Atmosphere Live

16H 18H Vivus et Etienne Wise Up Station Reggae Outernational Live, Roots & Dubwise Live

18H YOY PROJECT Hadra AlterVision Rec Downtempo Live

19H BENZINHO Hadra AlterVision Rec psydub

20H HAMCAT Indé psydub/Chillgressive

21H  CAPTAIN PASTEK ADN Psygressive P

22H  PAST indé Jazzy Prog

23H LOW FILTER ADN Full-on

MARDI 22 Juin : Trance et Psy

00H COLZART Indé Full-on

01H G-ALIEN Hadra Rec Psytrance

02H CHAM’O SPR Psytrance

03H VIANDOKS GoaProductions Psytrance

04H ALDERAAN Hadra Rec Psytrance

05H LE GROOVISTE TchaÏ A Out Psytrance